8 (3513) 543-545
glagol.miass@mail.ru - общая

Горячая линия

Более 100 юных конькобежцев боролись за приз «легенды спорта» |

6 марта в СК «Миасский лед» прошло Открытое первенство Миасса и МБУ «СШ№ 4» по конькобежному спорту на приз заслуженного мастера спорта, шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.

Более 100 юных конькобежцев боролись за приз «легенды спорта»

В преддверии своего дня рождения Лидия Павловна приехала лично поздравить победителей и призеров соревнований. Участие в них приняли 106 воспитанников спортивных школ Миасса, Златоуста и двух спортшкол Челябинска.

На всех дистанциях в группах младшего юношеского и детского возраста блестяще выступили миасцы, завоевавшие наибольшее количество призов. Есть отличившиеся также среди челябинцев и златоустовцев.

Среди девушек младшего возраста на дистанции 100 метров первое место заняла Арина Крылова, второй была Мария Гудошникова и «бронза» – у Екатерины Арчуговой (Челябинск). Дистанцию 500 первой преодолела Арина Крылова, за ней финишировали Екатерина Арчугова и Мария Гудошникова.

Среди юношей младшего возраста на дистанции 100 метров первым был Рамшед Нишанбаев, на втором месте – Евгений Сурнин (Челябинск), на третьем – Дмитрий Крылов. На дистанции 500 метров первый приз взял также Рамшед Нишанбаев, вторым пришел Иван Баланов (Челябинск), третьим – Евгений Сурнин.

Среди девочек детского возраста на дистанции 100 метров лидировала Варвара Турова (Челябинск), второе место – у Кристины Брандт, третье – у Анны Дерябиной (Златоуст). На дистанции 300 метров победителем стала та же Варвара Турова, вторым призером Алина Нартова (Челябинск), третьим – Анна Дерябина.

Среди мальчиков детского возраста забег на дистанции 100 метров выиграл Владимир Вожаев (Челябинск), второе место – Никита Иванников (Челябинск), третье место – Илья Галушин (Челябинск). На дистанции 300 метров снова отличился Владислав Вожаев, вторым и третьим финишировали Никита Иванников и Равшан Нишанбаев.

Соревнования прошли на ура. Призеры и победители были награждены грамотами, медалями и денежными призами.