Горячая линия

Миасские лыжники стали призерами горного марафона «Лыжня за облака» |

Более двухсот спортсменов собрал традиционный горный марафон «Лыжня за облака», который проходит в национальном парке «Таганай».

Миасские лыжники стали призерами горного марафона «Лыжня за облака»

Эти соревнования проводятся с 1992 года и посвящены памяти «снежного барса» Сергея Соколова, который проводил подобные состязания 16 лет подряд.

Трассы проходили по красивейшим местам Таганая с перепадом высот до 600 метров и более чем двухкилометровым спуском. Любителям экстрима сопутствовали теплая безветренная погода, отлично подготовленная лыжная трасса и многочисленные болельщики.

Миасская спортсменка Юлия Сирина победила на дистанции 35 километров среди женщин. Владимир Ермошкин и Галина Злоказова стали серебряными призерами в абсолютном зачете на 10-километровке. На дистанции 35 километров призовые места в своих возрастных группах заняли Игорь Зайцев, Михаил Сирин, Алексей Кульбякин и Гайфула Галиакбаров. Отличные результаты показали и другие миасцы: Леонид Максимов, Марат Муллагалиев и Светлана Никулина.

Примечательно, что в соревнованиях участвовали несколько миасских семей – Сирины, Кульбякины, Протопоповы, Малаховы, Злоказовы. Дети преодолевали дистанции вместе со своими родителями.