Организаторы Кубка мира по фристайлу на ГЛК Горнолыжный курорт «Солнечная долина» возле Миассе планируют построить к предстоящим соревнованиям трассу протяженностью 1100 метров, перепад высот — 175 метров, сообщает региональный минспорт. Соревнования по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдут 12–13 марта. Сейчас, в частности, прорабатываются организационные вопросы — с учетом мер безопасности в условиях пандемии.
Перед стартом Кубка мира в «Солнечной долине» пройдут состязания федерального значения — Кубок России по сноуборд-кроссу (21-24 февраля) и финал Кубка России по фристайлу в ски-кроссе (24 февраля — 1 марта). После их окончания начнется строительство трассы для Кубка мира.
«Мы не планируем кардинально изменять трассу. Спортсмены из года в год отмечают ее сложность, им интересно на ней соревноваться, а представители FIS (Международная лыжная ассоциация) отмечают безопасность, — рассказал главный строитель трассы ски-кросса Алексей Иванов. — Мы планируем увеличить количество технических препятствий — трамплинов и контруклонов, что сделает соревнования еще более зрелищными. Наша главная цель — сделать трассу безопасной и интересной для прохождения, чтобы после окончания соревнований на ней смогли прокатиться и любители-туристы».
Фото: redbull.com
Поделиться: