Рубрики
Новости

4 грамотных совета от опытного риелтора для покупки частного дома

Здания, которые были

Прежде, чем приобрести частный дом, необходимо изучить ряд рекомендаций от настоящего специалиста по продаже недвижимости…

Как отмечают риелторы, люди зачастую спешат с покупкой частных домов, в результате чего допускают типовые и достаточно обидные ошибки. В некоторых случаях они просто не знают, на что необходимо обращать внимание, а в других ситуациях в дело вступают эмоции или же банальная вера в то, что продавец не станет пытаться их обмануть.

Для того чтобы сделать грамотную покупку и не разочароваться в ней, следует пользоваться теми рекомендациями, которые предоставляют специалисты. Это поможет купить частный дом в Казани и прочих городах на самых выгодных условиях.

Знакомиться со всеми документами нужно на месте

В процессе осмотра частного дома необходимо уделять внимание не только его внешнему виду, техническому состоянию и месторасположению. Крайне важно ознакомиться со всеми документами, которые может предоставить продавец. Только так удастся получить уверенность в том, что сделка окажется честной и ее ведет собственник помещения или тот, кто обладает разрешением на такую деятельность.

Следует проверять дом на юридическую чистоту

Сегодня достаточно легко получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома. Множество тематических сервисов предлагают такие услуги. Благодаря данному документу, можно получить информацию о том, кто именно является хозяином реализуемого здания, его точные параметры, а также о территории участка и количестве зарегистрированных в доме жильцов.

Любые расхождения между официальной выпиской и той информацией, которую предоставляет продавец, должны заставить насторожиться. В этом случае лучше проводить сделку с участием опытного юриста или и вовсе отказаться от нее.

Нужно обращать внимание на подвальные помещения и фундамент

Нередко в продажу попадают некачественные объекты недвижимости или те здания, которые были подвержены частичному разрушению. Если опыта в подборе частных домов нет, лучше обратиться за помощью к профессионалу. Благо, такие услуги в настоящее время предлагаются все более широко. Это поможет исключить вероятность приобретения аварийного здания или дома с серьезными дефектами в несущих стенах или фундаменте.

Всегда нужно торговаться

Чаще всего продавец сразу же закладывает в стоимость жилья определенную дополнительную сумму, которую он, в случае необходимости, сможет сбросить. Это организуется с целью заинтересовать потенциального покупателя. Если же человек не будет торговаться, то никто никаких скидок, естественно, делать не станет.

При этом важно соблюдать определенную тактику. Не нужно пытаться давить на продавца, вызывать у него чувство жалости. Также не рекомендуется пытаться манипулировать. Следует отдать предпочтение деловому стилю общения. Все вопросы должны быть оговорены, после чего можно предложить ту сумму, за которую покупатель готов приобрести частный дом.