Рубрики
Новости

Секреты нутрициологии – мифы, истина о популярной науке современности

Сейчас питание и уровень

В настоящее время нутрициология является весьма популярной областью знания. Специалисты, разбирающиеся в этом направлении, способны вести свою деятельность удаленно.

Нутрициологи представляют собой специалистов, обладающих обширными знаниями в области здорового питания и рационального образа жизни. Периодически многие учебные заведения предоставляют скидки на обучение данной профессии. К примеру, Международный институт нутрициологии предлагал абитуриентом существенное снижение цен на обучение в период новогодних праздников. Сегодня нутрициолог является весьма престижной профессией, которая позволяет зарабатывать действительно неплохие деньги.

Для чего необходима нутрициология?

«Раньше не было никакой нутрициологии и все было хорошо», – именно с такими заявлениями достаточно часто приходится сталкиваться современным коучам, психологам, а также специалистам по грудному вскармливанию и детскому сну.

На самом деле все эти профессии относительно новые, но их возникновение обусловлено современными условиями жизни. Сейчас питание и уровень физической активности значительно изменились.

Конечно же, представители старшего поколения недоумевают, когда им рассказывают, что человек готов заплатить 30 000 руб. в месяц за то, чтобы иметь возможность тягать тяжести или побегать. Дело в том, что пища стала рафинированной, содержит множество калорий, добавок и консервантов. При этом автоматизация производств позволила значительно снизить уровень физических нагрузок, которые ежедневно требуются от самого человека.

Нутрициологи помогают людям систематизировать все то многообразие информации, которое сегодня доступно в сети. Кроме этого, специалисты расскажут о том, как побороть пищевую зависимость и составит индивидуальный план питания.

Как именно помогают нутрициологи?

В сети достаточно много предложений от доморощенных блогеров и диетологов, которые предлагают похудение на 10 кг. в течение 1-2 недель с помощью стресс-методик. На самом деле, пользуясь их советами, можно не только не добиться желаемого результата, но и серьезно навредить собственному здоровью. Нутрициолог подскажет, как правильно снижать вес, какие из продуктов обязательно должны быть в рационе питания, и как добиться необходимых целей, не тратя при этом баснословных сумм.

Такой специалист поможет не только сделать фигуру превосходной и улучшить состояние здоровья на определенный период. Нутрициолог подскажет, как сохранить этот эффект на десятилетия, а также обучит основным принципам здорового питания. В дальнейшем его клиент сможет передать эти же знания своим детям и знакомым.

Как проходит обучение в институте нутрициологии?

Протяженность обучения составляет 4,5 месяца, на протяжении которого в удаленном режиме студенты будут не только изучать теоретические аспекты здорового питания и рационального подхода к режиму труда и отдыха, но также и выполнять многочисленные практические занятия. Сразу же после окончания учебного процесса специалист сможет проводить консультации на платной основе. Для этого абсолютно не обязательно иметь медицинское образование. При этом институт готов предложить различные варианты курсов, учитывающих уровень специалистов. В результате каждый получит возможность обучиться новой профессии.

Для того чтобы получить представление об этой профессии, рекомендуется ознакомиться с тематическими вебинарами, имеющимися на официальном сайте университета. Уже сейчас можно заложить фундамент своего будущего благополучия!